Анатолий Галкин

Помогите с задачей по химии пожайлуста

Газы, образовавшиеся при полном сгорании 1,12л смеси ацетилена и пропена (н. у.) , пропущены через 300мл 0,5М раствора едкого кали. Полученный при этом раство может поглотить еще 448 мл углекислого наза. Определить состав исходной газовой смеси.

Олеся Молдавская

А зачем тебе это надо, детка? Я могу, конечно, решить это, но зачем это тебе?

Александр

Данная задача не имеет однозначного решения - у меня получилось 2 варианта решения (с допущениями, являющимися ошибками).

Дмитрий Струков

В исходной смеси 0,0475 моль ацетилена или
1,064 литра его в смеси при н. у.
и 0,0025 моль пропена или 0,056 литра.