Макс Б.v

Помогите, пожалуйста, решить математическую задачу для 4 класса. Предложенные ранее ответы не помогли.

В вазе было груш в 2 раза меньше, чем яблок. Когда в вазу положили еще 4 груши, то их стало столько же, сколько и яблок. Сколько яблок было в вазе? " Мой сын написал в ответе 8 яблок, а учительница исправила на 4. Может я что-то не понимаю?

ДА
Дарья Алексеева

"В вазе было груш в 2 раза меньше, чем яблок. Когда в вазу положили еще 4 груши, то их стало столько же, сколько и яблок. Сколько яблок было в вазе? "
Если взять груши за Х, то яблок получается Х*2 . Так как добавили 4 груши, то тем самым уравняли количество, те. Х+4=Х*2 . Отсюда, решая уравнение, 2Х=Х+4.Переносим все неизвестные (Х) в одну сторону (левую) , дальше 2х-х=4, отсюда х=4
ИЛИ :
яблок-Х
груши -Х/2
Уравнение Х=Х/2+4
Переносим Х/2=Х+4,далее переносим 2Х=8, далее Х=4
По -математическим параметрам это так !

Алена Рыжнёва

тупая училка-добивайтесь обьяснения!

Кр
Кристина

учительница дура и перепутала яблоки и груши
яблок 8, груш изначально 4.

Ди
Дима

Сто пудов училка глюк поймала. Купите ребенку шоколадку

Елена Трелина

Подойдите к учительнице и разберитесь, потому что 4 яблока быть не может никак! Вооообще никак!! ! Поражаюсь таким учителям! А вообще лучше найдите в инете решебник к вашему учебнику и посмотрите там. И после этого сразу к учителю, ведь как такой преподователь может чему либо ребёнка научить! Если вы конечно уверены что там был вопрос "сколько ЯБЛОК", ведь груш однозначно 4