Алла Гордиенко

Очень сильно " тормозят" игры в моем мире... что делать?

Дм
Дмитрий

Для начала разберемся, что же подразумевается под словом «тормоза» , и как от них избавиться. Под тормозами понимается запаздывание происходящего на экране, от реального времени. Так же в большинстве случаев запаздывает и звук. Связано это с тем, что параметры компьютера не соответствуют требованиям игры. Современные игры очень требовательны к «железу» , и в большинстве случаев оно того стоит. Потрясающая графика, мощный движок, высокая детализация и большое количество объектов заставляют внутренности компьютера трудиться на полную мощность.
К сожалению нельзя прыгнуть выше головы, готовьтесь к тому, что если у вас «Первый Пень» (Pentium 1), 64 Мб оперативной памяти, и 16 Мб – видео, то у вас, скорее всего, кроме сапёра пойдет разве что Quake. Это тоже самое, что и Москвич, пытающийся развить скорость 300 км в час. Любое оборудование ограничено законами физики. Если в ваш компьютер слабый, старый, то вам придется либо с этим смириться, либо купить новый. Современные игрушки у вас точно не пойдут. Конечно, можно попытаться заменить какую-либо деталь компьютера, например видеокарту, то есть, «проапгрейдить» его, но знайте, эта деталь не будет использована в полную мощность, а будет стопориться другими комплектующими – процессором, оперативной памятью, они то, все равно не смогут работать быстрее, и результаты не будут столь очевидны.
Так же видеокарту можно «разогнать» , но и тут нас ждёт подвох, производительность конкретно видеокарты увеличится процентов на 10-15, но мы сильно рискуем её спалить, и тогда точно придется покупать новую. Тем более сделать это сможет только специалист.
В современном мире технологии развиваются очень быстро, и даже если вы сегодня купили суперсовременный и мощный компьютер, будьте уверены, завтра уже будет мощнее.
И темнее менее, если у вас все-таки достаточно мощный компьютер, и он все равно тормозит, что делать? Тут есть ряд причин, которые стоит рассмотреть:
Сверьте системные требования игры и показатели вашего компьютера, возможно у вас не хватает оперативной памяти, может видеокарта не поддерживает какой-то режим или модуль, а может, драйвера на неё устарели, и нужно просто скачать новые.
Возможно, ваш компьютер удовлетворяет минимальным требованиям игры. Измените настройки в игре на минимальные, особенно, обратите внимание на разрешение экрана, отражения, сглаживание, качество текстур, детализацию объектов, тени.
На вашем компьютере могут быть активны вирусы, которые засоряют оперативную память, совершая бесконечные операции. Вам в этом случае поможет антивирус, который, кстати говоря, тоже может вызывать «тормоза» , в случае сканирования системы на вирусы. Такого рода процедуры могут задействовать большую часть ресурсов компьютера. После удаления вирусов просто отключите его.
Ресурсы вашего компьютера могут быть задействованы в других операциях: скачивание файлов с интернета или сети, архивирование файлов, установка другой игры, проигрывание фильмов, а так же программ, работающих в фоновом режиме, например, Daemon tools, всевозможные приложения, гаджеты рабочего стола и так далее.
Охлаждение вашего блока питания, процессора, видеокарты, оставляет желать лучшего. Связано это может быть с поломкой вентиляторов на этих комплектующих либо сильной засоренностью пылью. Простое сдувание пыли пылесосом или протирка сухой тряпочкой может решить проблему. Так же можно поставить дополнительный вентилятор или просто оставить крышку корпуса открытой.
http://elhow.ru/razvlechenija/kompjuternye-igry/pochemu-tormozjat-igry
http://www.pcs-service.ru/chto-delat-esli-tormozit-igra/
http://megocomp.ru/tormozyat-igr/