Екатерина Рудакова

Анаферон, Хлор, Гематоген.. есть ли что-то общее?

Дочке 3,3г. Три раза уже были приступы Ларингоспазма. Первый раз нас увезли на скорой и спасли только Преднизалоном (диагноз-Ложный круп и стеноз гортани второй степени). Второй раз справились самостоятельно применив небулайзер и Пульмикорт. Скорую не вызвали, тк находились на отдыхе в Египте. Сегодня ночью опять приступ. (сиплый голос, лающий кашель, свист при дыхании) применили опять же Пульмикорт, увлажнили воздух, и Зиртек. Утром от приступа не осталось и следа. Врач из пол-ки сказала, что ребенок здоров, дыхание чистое. Вопрос у меня в том, что хотелось бы понять от чего это происходит? Днем, вечером ребенок здоров, весел, бодр. А ночью в 03 часа начинается. Утром опять все ок. Перед первым случаем, мы успели начать прием Анаферона (выпито было 2ве таблетки, за сутки) Перед вторым случаем-мы были в бассейне. А перед третим дали ребенку гематоген (но совсем мало) Может ли это быть аллергической реакцией? Анаферон, Хлор и Гематоген... есть ли что-то общее? Вот такой вопрос у меня. Может кто-то знает на него ответ?))) Спасибо.

Дмитрий Желобецкий

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы установить, может ли это быть аллергической реакцией, нужно пройти обследование. Вашей дочке нужна помощь аллерголога!

Всего Вам хорошего