Антон

вопросы по сказке заячьи лапы. нам на каникулы сказали придумать вопросы по сказке заячьи лапы скажите пожайлуста

Александр

1.Что можно сказать о ветеринаре? (Ветеринар равнодушный, злой, невоспитанный, жестокий, грубо кричит)
2. Кто помог добрым словом? (бабка Анисья)
3.Что можете сказать о ней? (Бабка Анисья жалостливая, любопытная, душевная, добрая. Речь её напевная, она шамкает) .
4. Каким вы представляете Ваню? (Ваня переживательный, выносливый, упорный, заботливый, старательный, шустрый, очень добрый. Речь: волнуясь шепчет)
5.Что собой представляет аптекарь? (Аптекарь нервный, сердитый, строгий, раздраженный, но добрый. Говорит сердито)
6. Кто вылечил зайца? (Доктор Карл Петрович. Доктор Карл Петрович интеллигентный, образованный, строгий, добрый. Разговаривает строго. )
7. О чём же этот рассказ? О зайце ли он?
О людской доброте и отзывчивости, о способности человека откликаться на чужую боль. Больной заяц - в центре событий, а каждый персонаж проходит проверку на доброту и человечность. Кто-то сдаёт этот экзамен, а кто-то нет!
Но! Добрых и отзывчивых людей в рассказе гораздо больше, чем плохих. Благодаря им зайца спасают!

Жа
Жаннета

если я правильно понял нужно придумать вопросы:
1.Дайте характеристику персонажам.
2.От какой беды и спас деда заяц.
3.Как Ларион Малявин отблагодарил зайца.
4.В чем провинился дед.
5.Какие черты характера Вани проявились в истории спасения зайца.
6.

Ai
Aika

1)Как можно объяснить название рассказа
2)От какой беды и как спас деда заяц? В чем перед нам провенился дед?

1)Как вы объесните название рассказа?
2)От какой беды и как спас деда заяц
3)Как Ларион Малявин отблагодарил зайца
4)Заяц спас деда Ларион от пожара, а какую роль он сыграл в судьбе внука Вани?
Какие черты характера Вани проявились в истории спасения зайца?

ответы на 2-е
1.Ну как бы у зайца были подгорелые лапы и всё рассказывалось про его лапы в рассказе.
2.Заяц спас деда от лесного пожара, заяц выскочил у него из под ног и дед бежал за зайцем до озера и они там и упали от усталости
3.Ларион отнёс его к Карлу Петровичу но тот сначала не хотел его лечить но когда он услышал историю о зайце герое то поменял решение и стал лечить зайца.