Татьяна Телегина

помогите по физике. как найти массу бруска зная его размеры в мм и вещество из которого он изготовлен (сталь)

Эдуард Гарбузов

нужно найти объём этого бруска и умножить на плотность вещества (сталь)

Наталья Саглаева

Если тебе известны линейные размеры бруска, ты можешь вычислить его объем (V=a*b*h).
Тебе также известен материал, из которого изготовлен брус (сталь) . В справочнике ты найдешь плотность данного вещества-d/
Массу бруска легко найти, если объем умножишь на плотность m=V*d
(Проверь размерность! ! всё берется в системе СИ m= м^3 * кг/м^3= кг)

Сергей Журавлев

Масса равно произведению плотности на объём. Учи формулы)