Улан Чыйбылов

какую программу используют для проектирования?

Привет всем!! ! ) Подскажите какой программой можно спроектировать конструкцию типа экскаватора, чтобы она могла расчитывать нагрузки, слабые зоны, гидроцилиндры и т. д? ? И если знаете, киньте ссылку на прогу и если есть самоучитель. Спасибо!

Исправлюсь - Стрела экскаватора!!!! Просьба любителям поумничать и потупить не засорять эфир. все можно если очень захотеть

Maftunjon Ilashov

Что - нажал на кнопку - и готовы чертежи и расчёты? Таких программ нет.

Что б всё это делать, нужно знать гидравлику, сопротивление материалов, детали маши, электропривод, страшную науку под названием ТММ.... и такие банальные науки, как начертательная геометрия и физика.

Нет такого понятия "слабые зоны" в проектировании машин - ты перепутал с проблемными зонами, которые у девиц имеются.

Евгений Андреев

Ох как же товарищь выше прав.. .
Проектирование экскаватора - дело не 5-ти минут... .
Копай AutoCAD для чертежей, калькулятор для простых расчетов и Excel для многоуровневых

В молодые годы для проектирования ременной передачи от мотора к ленточному конвееру пришлось писать курсовую работу на 45 страниц. С миллионном формул внутри и 2-мя - 3-мя десятками графиков и расчетов.

Если где-то лоханулся - вешайся...