Feodor Login-Off

назовите 5 самых великих (значительных) народов в истории

мой вариант (не в порядке убывания значимости) : арабы, древние греки, древние римляне, древние китайцы и евреи, конечно. куда же без них)) ) далее уже порядком ниже идут англичане, русские, немцы. какие ваши варианты?

Сердар

Их много но самые высшие были в египте - дистрокты, морентоши, брегнеты, дамёры и элопсты )))

Андрей

Шумеры, греки, китайцы, римляне, евреи.

Я специально не упоминаю поздние народы, ведь достижениями перечисленных мы все еще пользуемся - наука, право, письменность, религия, философия и т. д.