Nastya Eremenko

Как называется эта рыбка и как правильно их разводить (фото и видео в нутри)

У меня две таких липучки, один или она с усами а второй без усов !
Кто знает как они называются ?
И как их разводить, у меня в аквариуме есть коряга, в общем в отверстие - полости эти ошибки икру отложили и "усатая " рыбка всё время находится около икры и задними плавниками обмахивает икринки )
Помогите с пополнением семейства)

В певичке у меня еще есть циклиды-лимонные (хищники вроде как?)

И вот видео

Юлия Грязнова

это анцитрусы, у самца голова покрыта наростами, икру откладывают в гротики, хорошо в аквариум ложить керамические трубки, за икрой ухаживает самец, если в общем аквариуме нет крупных рыб и имеются укрытия мальки имеют все шансы выжить

Стеблянко Виктория

Анциструс, на видео внизу - индонезийский водорослеед. Первый разводится легко, второй не разводится совсем. Половой диморфизм анциструсов легко различим: у самца на голове отчетливо заметные рожки. Для нереста достаточно поместить в общий аквариум полые трубки, кувшин или иное укрытие. При отсутствии оных, самки часто клеят икру, например, за внутренний фильтр. Икра крупная и хорошо различима. Самец ухаживает за икрой, постоянно обеспечивая ток воды плавниками, полируя ее ртом. Мальки выходят через несколько дней, необычайно крупный (в сравнении с другими рыбами) и с первого же дня начинают питаться водорослевыми обростаниями со стенок

Елена Родина

Ну поздравляю, у вас полноценная пара анциструсов, за потомством ухаживает самец-тот, что с бородой.)))) С пополнением вам вряд ли помогу, ибо на халявный корм в виде личинок анцев у вас много ртов, начиная от скалярий и заканчивая малавийцами.