Людмила Filippova

помогите помогите нужна помощь

почему у меня комп не заходит в соц. сети получается вот так захожу в одноклассники написал все и вдруг высвчивается страница и пишет вот так: ツИсмаил Шабановツ, мы обнаружили подозрительную активность и временно заморозили Вашу страницу, чтобы вырвать ее из рук злоумышленников.

Чтобы разморозить страницу, мы просим Вас подтвердить, что Вы владелец страницы, и сменить пароль.
Вы должны отправить ответную смс с ответом на вопрос чтоб идентифицировать себя и доказать что вы живой человек.

Номер мобильного телефона

+7

Что делать если код не приходит?

Отправьте смс сообщение
на номер 4016 (или 4015) с вашим личным идентификатором : 009817583

Полученный код подтверждения введите тут.
Также можно указать другой номер. помогите пожалуста

Лё
Лёня

максимум что бывает - это просьба ввести номер телефона и сразу ВАМ приходит СМС с кодом. Вы не должны отправлять никаких СМС.

Ки
Кирилл

Не отправляйте никогда смс! Это вирус! Никакие соц. сети никого не просят отправлять смс на короткие номера, максимум они могут попросить ввести номер и вам придет код активации!

Alexandr

1. Заходим на диск С - далее папка WINDOWS - далее папка system32 -далее папка drivers - далее папка etc
- далее двойной щелчок по файлу hosts. Выбрать программу для открытия "Блокнот".
Видим на экране вот такую картину:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если кроме строки "127.0.0.1 localhost" здесь еще что-то присутствует все удаляем. По идее удалить можно вооще все из этого файла кроме одной этой строки. Нажимаем левый верхний угол - Файл - Сохранить. Закрываем файл. Проверяем достпуность сайта.
2. Лечим вирусы. В помощь вам любой антивирус.
Можно загрузить Drweb CureIT(работает прямо из операционной системы, но некоторые вирусы блокируют его установку) . http://www.freedrweb.com/cureit/
Касперский http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Идеально загрузится с Livecd диска.
Например, бесплатные варианты - Kaspersky Rescue CD. [ссылка появится после проверки модератором]
Др вэб - http://www.freedrweb.com/livecd/
Либо любой другой CD с антивирусом с актуальными вирусными базами.

Анатолий

Похоже на вирусняк. Зайди с другого компа. Спросят твой номер телефона, но смс на короткий номер вроде не должны спрашивать.

Анас Эль Сайед

Почистите файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts оставьте там только это

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

После проверьте компьютер на наличие вирусов