Елена Пушкина

Чихуахуа плюсы и минусы

Ul
Ulya

Плюс-она маленькая и компактная.
Минус-она маленькая, не сможет защитить и т. д.

Татьяна Карета

для меня одни минусы))) Маленькое, нервное, хрупкое.... животное. Собакой ссори назвать язык не поворачивается.

Елена Прокуратова

Для ленивых или занятых людей плюсом будет то что с ними можно почти не гулять (желательно конешно выгуливать, все таки это собака, но и дома они прекрасно без выгула живут) кушают мало, а вот дом могут хорошо разносить, так же плюсом является то что чих не займет много места в вашей квартире, его можно везде брать с собой, если живете на съемной квартире то договориться с хозяйкой о проживании этого существа намного проще ежели это будет спаниель или овчарка. Ну и огромнейший ПЛЮС, который вы осознаете со временим, приходишь с работы (учебы) уставший, весь мир какашка, а тут тебя встречает чудо чудное, ложиться на коленки (или ложит голову) смотрит преданно в глаза, и пусть весь мир подождет, разве это не плюс? И уже не так важно какого размера ТВОЯ собака, главное что она твоя, дарит тебе тепло, нежность.. .
А минусы, знаете они для всех разные, вот к примеру длинная шерсть для меня в собаки минус, а для кого то это плюс, и так же в чихе, кому то не нравиться их размер, а кому то такая и нужна, вобщим знаете как я вам скажу, у любомого существа все равно минусов не будет =))

Олег Тутаров

У меня живёт чих. Это не собака, а скорее маленький домовёнок, который встретит радостно, с ними можно не гулять. Весёлые, как щенки до конца жизни. Очень любят хозяев. С ними можно не гулять, что для многих удобно. В отличии от кошек-это столько радости и верности в глазах, игры, забавные моськи, виляющий хвост. Какие могут быть проблемы с таким крохой. Не больше чем с кошкой. Чихуа в типе коби не трясутся. трясутся тои. Они на вид более хрупкие, а чихи, всегда доставляют много радости=))).Мою собаку любят даже те кто вообще маленьких не любит. Она деликатна со всеми и всегда приветлива. Отлично уживается с мейн куном и другой собакой, а главное она отличный друг для ребёнка. Всегда поучаствует в играх, НЕ РАЗУ не огрызнулась.

Виктор Куликов

Для меня это вообще не собака, нервная, пустолайка

Евгений

Сейчас Вам здесь выскажут кучу личных предвзятых мнений.
То, что для одного плюс - для другого будет минусом.
Но собаку-то Вы СЕБЕ выбираете. Так зачем Вам наше мнение?

Наталья Силаева

Минусы слишком маленькая, похожа на любого зверька кроме собаки, дрожит частенько.. .
Плюсы можно носить в сумке как кошелек.

Trancer Trancer

"+"- это собака маленькая и её можно везде таскать с собой! и ещё бывает милашкой!!!! живёт 10-13 лет.
"-"- во- первых эта собака не любит детей до 12-14 лет!!!! во- вторых у них часта встречаются болезни глаз и ротовой полости!! ! 3) она хрупкая и легко может сломать кости! 4) ума совсем мало и дрессуре поддаются плохо! могут сильно кусить ваших гостей!

Red Berry

согласна, для меня это тоже не собака

Мария

У моего друга была такая - только КОБЕЛЬ. .
ЧИХУАХУЙ... ну, очень хороший...

Alekc Murahow

Хаски круче.

Ирина Щербина

плюсов я незнаю, может и есть воспитанные собаки этой породы, я таковых не видела, даже у моей тёти чишка, но вот ничего хорошего не могу сказать, когда она ко мне с ним презжает с ним, то тот по участку бегает как таракан и тяфкает, на кого не понятно, просто бегает и нерво лает, только кот мой его угомонить может, просто его закапывать начинает, тот немного успокаеваеться, но не долго потом опять начинает так себя вести, незнаю даже как моя тётя с ним дома живет

Альфия Левина

Противный голос, очень мелкая (мельче кошки), ужасно коротки лапки которые будут ломаться, эту фигню нужно постоянно прививать и кормить дорогами кормами иначе подохнет

Людмила Бородина

маленькие, трусливые, туповатые, многие брешут по поводу и без, мёрзнут.

Плюс.... удобно держать в клетке для кроликов или хорьков, чтобы не мешались под ногами.

Aleksei Minin

Достоинства: Подвижный, веселый, ласковый, умненький

Недостатки: Может вырасти агрессивным или наоборот чересчур запуганным если неправильно воспитывать

Достоинства: маленькая

Недостатки: прихотлива к еде. шерсть везде! уборка превращается в пытку!

Be

маленькая собака с большим сердцем, отличный компаньон, умная, привлекает внимание на улицах, можно таскать с собой везде, настоящий долгожитель до 20 лет

Александра Глухова

а какие минусы могут быть? Для меня минус - одевать на улицу ( в морозы и дождь, болото) . Потому что или замерзнет, а в дощ, болото запачкается абсолютно весь - маленький же .
Вижу одни плюсы - собака компактная, что очень удобно, НЕ брехливая, прекрасно обучается ( мой даже команду танцуй знает, не говоря об основных 😉 , едят мало, здоровье крепенькое, и нифига они не хрупкие, только радость и позитив приносят. А еще очень привязанны к своему хозяину, и считают что они большие собаки; )
А то что кто то высказывается тут, так вообще внимания не обращайте.