Надежда Волкова

если длины сторон трапеции - целые числа, то ее периметр не может быть равен.

Кристина Пегова

не может быть равен 1 или 2.
Можно бы было сказать, что не может быть равен 3, но тогда у нас получится равнобедренный треугольник, (три стороны по единице) , но такой треугольник - это частный случай трапеции, у которой одно из оснований равно нулю, а ноль это тоже целое число, ну, а любой треугольник - это тоже трапеция, только выродившаяся.
Следовательно, если длины трапеции равны целым числам, то в сумме никак не получится 1 или 2, получится нечто большее.