Анна

Часть А. Тестовые задания с выбором ответа

Тестовые задания с выбором ответа
1 (2 балла) . Заряд ядра атома +8 имеют атомы химического элемента:
А. Азота. В. Серы.
Б. Кислорода. Г. Хлора.
2 (2 балла) . Число общих электронных пар в молекуле хлора:
А. Одна. Б. две. В. Три. Г. Четыре.
3 (2 балла) . Ковалентная полярная связь имеется в молекуле вещества, формула которого:
А. Р4. Б. С02. В. 02. Г. NaСi.
4 (2 балла) . Степень окисления азота в ряду веществ, формулы которых
N2-NО-N02-NH03:
А. Повышается от О до +5.
Б. Понижается от +5 до О.
В. Повышается от -3 до +5.
Г. Понижается от +6 до +2.
5 (2 балла) . Структурная формула водородного соединения элемента Э главной подгруппы VI группы Периодической системы:
А. Н-Э В. Н-Э-Н
Б. Н-Э-Н Г. Н-Э-Н
6 (2 балла) . Уравнение химической реакции 142$ + С12 = 2НСТ + $ соответствует схеме превращения хлора:
А. СI(О) СI(-I). В. СТ (О) СТ (+1).
Б. СI(-1) СI(+1). Г. СI(-1) Сi(О) .
7 (2 балла) . Вещество Х в ряду превращений
С02-----Х------Са (НСОЗ) 2------СО2
Имеет формулу:
А. Са (ОН) 2. Б. СО. В. СаСОЗ. Г. СаО.
8 (2 балла) . Реактивом на хлорид - анион является катион:
А. Н (+). Б. А (+). В. Ва (2+). Г. NH4(+).
9 (2 балла) . Химическая реакция возможна между веществами, формулы которых:
А. H2S04 и С02. В. H2S04 и ВаS04.
Б. H2S04 и АU Г. H2S04 и МgО.
10 (2 балла) . Оксид азота (IV) образуется при взаимодействии веществ, формулы которых:
А. NH3 и 02. В. НЫО3(коiщ) и А.
Б. HN03(конц) и Сu. Г. N2 и 02.

Александр Догот

1 Б
2 В
3 Б или Г
4 А
6 А
7 В
8 А
9 Г
10 Г
Можно было и попонятнее написать

Алёна Базаргулова

Не стыдно?
на этом сайте ищут помощь, а не халяву. А Вы просите решать за вас и выполнять Вашу работу.