Лариса Коршунова

самолёт пролетел за 2 ч а км. сколько км он пролетит за 5 часов

Анна Дрындина

может и не в 2.5 раза больше. Мы в институте писали компьютерную программу, моделирующую взлёт самолёта. Зависит от многих факторов. Взлетать можно на определённом угле атаки, иначе происходит срыв потока, и начинается турбулентность. КПД двигателей зависит от температуры. Чем выше летим, тем больше КПД. Но тем сильнее ветер, который может быть и не навстречу. Ну, и как у нас учитывается расход топлива, т. е. запас керосина. Можно и по-пенсионерски.. . В любом случае, за 5 часов самолёт пролетит больше, потому что времени на взлёт, набор высоты, снижение и посадку тратится меньше.

Vip

1) A:2 - скорость самолёта.
2) V*5 -Км он пролетел.