Наталья Гусева

что такое суфикс???? скажите пожалуйста

Яна Абашина

в Википедии все подробно написано

Дмитрий Сахаров

Суффикс — это значимая часть слова, которая находится после корня и обычно служит для образования слов. Например, суффиксы -чик, -щик, -ик, -ин, -ист, -ец, -тель образуют названия лиц мужского пола по профессии, роду занятий, по принадлежности к национальности, по месту жительства. С помощью суффиксов -чиц (а) , -шиц (а) , -иц (а) , -к-, -ниц (а) образуются названия лиц женского пола с тем же значением.

Кирилл Белокуров

Суфикс: это часть слова, котороя стоит перед корнем, и служит для образования новых слов.