Мария Пиганова

Раздел языкознания, изучающий звуки речи и звуковые строения языка. подскажите пожалуйста

Николай

Фонетика. И вопрос относится к лингвистике.

Сергей

Фонетика-(от греч. φωνή — «звук» , φωνηεντικός — «звуковой» ) — раздел языкознания, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку) .

Изучением влияния звуков на субъекты и объекты занимается звуковедение.