Михаил Скороходов

Чем писать на деревянной, белой кинохлопушке?

занимаюсь съемкой видео, короткометражных фильмов, друзья на ДР подарили кинохлопушку (давно мечтал, но все никак было не потратиться) . для чего она нужна и что на ней писать я знаю, а вот чем писать не знаю. она белого цвета и деревянная (обычно на дереве мелом пишут, но она белая, а не черная) . маркером вроде по акриловой надо писать. может кто знает? боюсь испортить. Может мелками? но они отмоются потом? спасибо за ответы.

Илья

углем или темными мелками.

Ел
Елышева

Перорчинным ножиком классно получится.
Чего там думать!
Маркер. В уголку ставим жирную точку. Высыхает. Пробуем стирать. Стирается - хорошо, не стирается - плохо. Находим плёнку -самоклеку с не глянцевой поверхностью чёрного цвета. Клеим и мелом пишем.
А я бы взял кусок стекла, покрыл бы его матом, с обратной стороны покрасил бы чёрным и приклеил бы на хлопушку.
Что ещё?
Можно сделать направляющие и вставлять в хлопушку лист бумаги, можно на хлопушку наклеить резиновые магнитики по углам а мелом писать на тонких металлических пластинах, а пластины менять.
Некогда мне, а то я мог бы рацух накидать...

Наталья

Надеюсь, что на вопрос "чем? " - все гусары скромно промолчат.

Ал
Александра

Закрасьте чёрный квадрат и пишите мелом.