Мария Баринова

Как запустить программу на Perl. Скачал ActivePerl 5.16.3 Build 1603. Есть программа в файле file.pl. Как его исполнить?

Лена Савина (Иванова)

В командной строке:

<путь куда был поставлен perl>\bin\perl.exe file.pl

Если в пути есть пробелы (к примеру был поставлен в Program Files), то его необходимо взять в кавычки.

Можно добавить путь к perl.exe в переменную окружения PATH, тогда в командной строке достаточно написать:

perl.exe file.pl

Можно просто в проводнике кинуть мышой файл file.pl на perl.exe.