Сергей Семенюк

Как сделать файл .bat загрузчиком?

Подскажите скрипт для файла .bat что бы при запуске на компе он скачивал нужный нам файл сам и запускал его. .
Возможно ли такое?

и что мне это даст?) ) я не понял тебя

Djanuska Lapuska

Создать Autotun.inf в нем написать:
[AutoRun]
open="file.bat"

Ольга Гофман

если с съемного носителя, то в корне носителя autorun.inf создаешь и в нем батник прописываешь, но если у пользователя автозагрузка с съемных носителей отключена, то не сработает 🙂
второй вариант это в автозагрузку винды добавить, но это уже надо доступ к реестру иметь 🙂

Жанна Ситникова

самый простой способ - прописать этот батник в C:\autoexec.bat
сложнее- прописать запуск в RUN(RunOnce если единожды) , то есть HCLM\SOFTWERE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTCONTROLSET\RUN

загрузку можно осуществить с помощью wget, материала в гугле по ней много