Володя Tigrenok

Хочу заняться переустановкой винды на дом (16 лет мне, по 500 рублей брать). Пригород-50к население. Менты могу поймать?

Или им не нужно такое мелкое дело. Все-таки идет нарушние авторских прав, когда я буду ставить пираткскую винду.

У кого было подобное - отпишитесь!

Екатерина Лисицына

тебе штраф впояют за всю жизнь внуки не расплатятся за использование чужой технологии без лицензии!!

Андрей Крупенин

как повезёт
разведут на установку на сумму, которая тянет уже не на административку и....

Диана С

Поймают. Штрафы за это не хилые. Только не сами менты, а отдел "К".
Вызовут тебя в подставную квартиру. Переустановишь им винду, только возьмешь деньги и.. . И что? И всё! Будешь штраф платить.
Если уж и устанавливать, то только лицензию заказчика.

Michael Hussey

Обязательно поймают.

Александра Солдатова

Поймают, штраф сдерут, во первых тебе нет восемнадцати, во вторых ты оффициально не зарегистрирован

Оляля Bd.d/s

Отлавливают таких очень редко, для галочки и показухи. В газетах писали у нас о таком.
Переустанавливай, не посадят по возрасту, да и ловить не будут.

Татьяна

Оказание услуг без наличия лицензии.
коап ст. 14.1.2 Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) , если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) , -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
коап гл. 2 ст. 2.3
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.