Юра Кротов

1Смерть ребенка в рез-те искуственно вызванных преждевр-ых родов по мед показаням явл основнием для применения ст. 17 СК

На поздних сроках беременности женщина узнала, что дети (двойняшки) с патологиями и было предложено вызвать преждевременные роды по мед показаниям. И женщина и ее муж согласились. В результате дети родились и на след-ий день умерли. Супруг предъявил иск о расторжении брака по прошествии 9 месяцев после искуственных родов. Суд отказал в расторжении брака ссылаясь на ст. 17 СК РФ, однако, муж не согласен и хочет обжаловать решение, т. к. считает, что искуственно вызванные преждевременные роды в качестве естественных рассматривать нельзя и поэтому ст. 17 СК РФ не применима.

помогите пожауйста.. сама не могу разобраться ((

я не указала, что жена категорически против развода

Виталий Кузнецов

Да три месяца осталось всего подождать. Лучший вариант разойтись полюбовно. Если жена подаст заявление, то разведут. Нужно. чтобы она заявление написала.

По той статье не суть какими родами были роды, хоть от детей вообще отказались.

Джим Челидзе

Ну в законе не указанно - какие роды - медикаментозные, кесарево и ли родила дома.
А вообще задачи нужно решать самой

Элен Малькова

Вика, тут все просто. У нас нет искусственных родов. Есть роды и выкидыш или аборт. Поскольку у вас речь о поздних сроках, это роды. Ст17 исключений при смерти ребенка не делает

Анастасия Пронина

Не важно живы дети или нет, была беременность, значит ранее чем через год после родов заявление не примут у мужа.