Екатерина Бурдукова

Оскорбление личности

Здравствуйте. На протяжении долгого времени меня оскорбляла моя бывшая подруга (Катя) . Раньше я ей иногда отвечала тем же, когда уже нервы не выдерживали, но потом просто забила, терпела. Писала она ужасные вещи по смс и пускала в общей компании слухи. Вроде все успокоилось, но на днях она прислала снова оскорбления с того ни с сего. И Катя настроила свою подругу против меня и моей подруги, и подослала ее разобраться с нами в драке. Могу ли я подать заявление на нее за оскорбления? Хотя я и сохранила только два сообщения неприятные как доказательство, а старые все давно удалила. И что делать с дракой? Ее подруга напала на мою, я еле разняла их, а Катя стояла в стороне и наблюдала. Мне кажется у нее с психикой не все в порядке. Многие прохожие видели, но вряд ли свидетелей сейчас найти удастся, и доказать, что не моя подруга начала драку тоже вряд ли удастся, только по моим показаниям.

Да
Дарья

Вот если бы у Вас было видео или аудиозапись того как она лично Вас оскорбляет. То можно было смело идти в суд! А так она может сказать что кто то другой отправил смс или телефон потеряла. Посоветую Вас обратитесь в органы УВД с заявлением о попытке доведения до самоубийства, либо в гражданский суд о защите чести и достоинства.