Светлана Глухарева

Книга А. Чужакина "Мир перевода или вечный поиск взаимопонимания"

Где найти главные мысли этой книги? Нужно на завтра, а дел очень много, прочитать не успею. Помогите, пожалуйста!!!

Радик Хусаинов

Первая книга серии"Мир перевода" рассматривает вопросы переводческой деятельности и ее истории, виды устного перевода (в т. ч. последовательный, синхронный) . Приводятся любопытные и поучительные, а порой забавные, случаи из переводческой практики. Большое внимание уделено переводческой скорописи, протоколу, организации переговоров и приема делегаций, проблемам отношений с работодателями, поискам работы. Значительное место отведено охране здоровья переводчиков, способам уменьшения стрессов и профессиональных перегрузок. Представляют интерес практические советы, в том числе ищущим работу: расценки в области оплаты переводческого труда и т. д. Добавлен раздел Introduction To Interpreting (тексты и упражнения) .
Пособие содержит обобщение многолетнего опыта работы авторов в переводческой и организаторской области.