Т*
Тонька ***

Нужна помощь! Как разобрать слова: светлеть, засветлились и голубеть по составу?

Плиз ответьте!

Татьяна Корягина

светлеть - светл-корень, е- суффикс, ть-суффиксальное окончание.
засветлились - за-приставка, светл-корень, и-суффикс, л-суффикс, и-окончание, сь-постфикс (выделяется как суффикс) .
голубеть - голуб-корень, е-суффикс, ть - суффиксальное окончание.