Лексей Георгиевский

Помогите ответить и объяснить надо почему выбран именно такой вариант ответа. Рыночные провалы проявляются в ______- отс

Рыночные провалы проявляются в ______
- отсутствии механизмов «вымывания» неконкурентоспособных предприятий
- неспособности сигнализировать фирмам об объемах и структуре производства
- неспособности государства уравновешивать экономические интересы продавцов и покупателей
- отсутствии экономических стимулов к производству товаров и услуг коллективного пользования.

Mария Олеговна

“Провалы”(фиаско) рынка – это проявления неэффективности рыночного механизма, случаи, когда рынок оказывается не в состоянии обеспечить эффективное распределение и использование ресурсов.

Обычно выделяют четыре типа неэффективных ситуаций, свидетельствующих о «провалах» рынка:
монополия;
внешние эффекты;
общественные блага;
несовершенная (асимметричная) информация. http://shkola.lv/?mode=lsntheme&themeid=179