Boomer Boomer

Подскажите как сделать: найдите сумму всех чисел от -43 до 40

Андрей Соловьёв

Во первых по поводу ответа "АК" : )) Мне все время интересно почему он подчеркивает во всех своих ответах что ему 51 год ?))) Этот возраст мерило знаний ?))
А о чем тогда говорит повторение каждый раз своего преклнного возраста ???)))

Теперь что касается самой задачи :

Нет смысла рассматривать это как арифметическую прогрессию т. к. сумма от - 40 до + 40 скорее всего равна нулю. Осталось сложить всего лишь 3 числа: -43, -42 и -41.

Екатерина Ерохина

лично я как 51-летний мужик думаю, что это арифметическая прогрессия, с шагом +1

считай по формуле, где первый элемент = -43 и до +40