Владимир Шишкин

Я приобрел крабовые ловушки 25 шт, допустим с целью перепродажи, пришли товарищи пограничники с ордером на обыск и

изъяли их, ордер выдан на основании того что во дворе замечено плавсредство и стопка ловушек, получается я не могу хранить орудия лова во дворе, и как их забрать обратно

Ев
Евгения

Попробуйте обжаловать постановления, на основании которых были изъяты ваши ловушки. Но при этом вам придется доказать, что они (ловушки) не являются орудием браконьерства, а предназначались для перепродажи.
Наверняка это вам будет сделать не просто, так как, судя по вашему вопросу, это не соответствует действительности.

Александра

Всё правильно.. . Если ты дома хранишь пистолет, даже привезённый дедом с войны, это уже является нарушением закона.

Евгений

а не почитать ли протокол об изъятии, изучить статьи, на какие сослались.. . А потом подумать...