Катя Вотчал

вопрос о горизонтальной перепланировке

как узаконить горизонтальную перепланировку, если она уже сделана? (собственники смежных квартир муж и жена, имеющие обе квартиры как совместно нажитое имущество) понятно, что это можно сделать через суд, доказав безопасность этого действия соответствующими экспертизами и заключениями, но можно ли это сделать в административном порядке, без суда? кто из Вас сталкивался с подобной задачей? как вы её решали.

З. Ы. прошу без предположений, с ссылками на законодательство или личный опыт в данном вопросе, заранее спасибо)

Ксюнечка Серегина

Через суд быстрее и дешевле.

В административном порядке- делаете проект, получаете согласования далее в комиссию по перепланировкам при администрации города- получаете разрешение- все готово- сделана или нет она ранее уже никого не волнует.