Иван

Чем питается птица Кедровка???

Ростислав Галкин

Как только созревают кедровые орешки птицы собираются в стаю и летят к орешнику. В основном питаются созревшими кедровыми орехами, но кроме орехов питаются жёлудями, буковыми орешками, еловыми и сосновыми семенами, ягодами и насекомыми.
Кедровка
Даже мышей ловят кедровки. ..из-под снега выскочила большая, какая-то даже длинная лесная мышь, и шустро пустилась наутек. Почти сразу же около нее присела в снег вылетевшая откуда-то сзади кедровка, сцапала ее клювом «за шиворот» и быстро улетела назад, откуда прилетела; с той стороны сразу же раздались громкие сварливые крики уже двух кедровок - видимо, парочка принялась делить добычу.
Интересно о кедровке
Вот ещё: Основной пищей кедровки (ореховки) являются семена кедровой сосны, ели и насекомые. Кроме того, она поедает различные ягоды, иногда мелких птиц и их яйца, амфибий и рептилий. Замечательна и другая черта этой птицы — запасание на зиму кормов в виде кедровых орешков.
Ещё о кедровке

Влад Жуков

глупо от названия кедровыми орехами!

Eduardu Pueero

кедровка питается орехоми