Ольга Архипова

В пустынях нет сплошного растительного покрова, потому что в этих районах: 1) животные съедают раст. 2)

2) жаркое продолжительное лето; 3) почвы сильно засолены; 4) рельеф местности имеет много неровностей; 5) небольшое количество осадков.

Al
Almanack

Там солнце печет и дождя влажности нет

Алла Щелакова

Потому что слишком жарко климат засушливый

Людмила Крючкова

потому что для роста растений нужна хотя бы минимальная влага. в пустыне её крайне мало.

Анна Манжос

это где столько животных взять что бы они все сожрали?

Инна Дягилева

жарко и холодно по ночам..

Мария Ефремова

5) небольшое количество осадков.

Ма
Маня

3) почвы сильно засолены; 5) небольшое количество осадков.