Елена Степанова

Парень тратит мои деньги

Здравствуйте. Мне 20, моему парню 24 года. Мы 2 года состоим в отношениях, из которых 1 год живем вместе. Мы студенты. Я учусь, но не работаю,родители каждый месяц дают 100 евро на проживание. Мальчик же и учится и работает музыкантом и получает примерно также. Ну и где то 1-2 раза в месяц бывают оплачиваемые "халтуры". Разумеется, это очень мало, особенно когда приходит время платить за счета. Но тем не менее, мальчик сам по себе совсем не умеет экономить. Он получает деньги, и уже в первые дни благополучно все тратит - то ему приглянется какой нибудь военный нож, то он пошел погулять с другом и угостил его пивом, то можно и на такси поехать, а не на общественном транспорте. И если в магазин идет, то набирает еды,ну не для студенческого стола- и грибочки, и различные соусы. И меня приглашает в общепит, и подарочки с шоколадками мне дарит. И,в общем, все это довольно быстро тратится. Я на самом деле очень рада, что он не жадный, и что он хочет сделать и мне приятное, но..когда его деньги тратятся, начинается пользование и моими. Меня всегда учили, что когда вы с человеком живете вместе, то бюджет становится общим, но это совсем уж сложно - на его деньги мы "развлекаемся", а на мои "живем" , платим счета и т.д. Но как, когда счета намного больше, чем 100 евро, когда мы остаемся в долгах и нам уже даже присылают повестки. Как, когда человек совсем не думает о завтрашнем дне! Я пыталась ему это сказать, а он обиделся, кинул мои деньги и ушел. Мне не жалко совсем денег- деньги - это фигня, но как объяснить человеку, что он не прав, что нужно хоть что то откладывать, а не выходить к концу месяца по нулям? Или может,все таки, я не права?

Егор Трушкин

лохушка...

Елена

у тебя не парень, а мальчик.

Камо Мовсисян

Че-то маловато 100 евро в месяц.

Наталья Воронова

значит пусть отдает деньги тебе. под твое управление и контроль
объясни ему, почему так. попробуйте так пожить хотя бы месяц
после вместе подсчитаете все плюсы и минусы

Анна Хамарито

Рубаха парень.
Не заморачивайся - деньги это грязная бумага.
Береги отношения. Расходы устаканятся.

Александр

это плохо

За
Замира

За что вы любите идиота? Вряд ли вы сможете ему что-то объяснить. Не хотите бросать его - попробуйте не давать ему свои деньги.

Ан
Анвар

нужно попытаться объяснить, ну или изымай его зарплату... чтобы не было обид... а то действительно так и в долговую яму можно попасть... а тебе еще 20 лет только

Виктория Иванова

Сама так его на баловала, настоящий мужчина, даже в 24 года - сам содержит девушку, а не альфонсирует!

Юлия Кутейникова

Твой парень еще не вырос

Ольга Синельщикова

ты права, не переживай. Необходимо найти способо, как донести до него, что так себя вести мужчине не положено. Определите, сколько вам необходимо для оплаты счетов и прожитья, а остальное можно тратить на развлекухи. Иначе никакой семьи с ним не получится. 24 года уже пора становиться взрослым.

Светлана Созонова

Распиши бюджет на бумаге и ткни ему на подпись)) ) А дефицит пусть пополнит )))))))

Артём Передумов

Он и в семейной жизни, будет таким же. Сначала потратим мои деньги вместе, а потом твои тоже. Ибудет орать что он больше вложил. Меняй парня. Привычки его не поменяешь.

Марина Шуршалина

Пусть ищет подработку!

Ярослав Филиппов

И я была в такой же ситуации, только нам было сложнее - у нас был маленький ребенок. Это ужасно. Муж вроде и не жадный и зарабатывал, а денег не хватало. С ужасом вспоминаю то время. Он тоже строил рубаху-парня, готов был для друзей много сделать, то клей обойный отдаст, то еще чего нибудь. И на мои слезу-упреки, говорил, что я жадная. Да, жадная, потому что снабжение в нашем Задрищенске было намного хуже чем сейчас. И что бы клей этот же купить, надо было его ловить, когда привезут. а РЕБЕНОК НАЧИНАЛ РВАТЬ ОБОИ. А я была такая дура, все подклеивала, да еще подгоняла чтоб тютя в тютю рисунок совпал. Нет чтоб сверху налепить, чтоб просто дырки не было. НЕЕЕТ. Его друзья тоже много выручали, ничего не могу сказать. Но только его. А когда машина появилась, это вообще жесть началась. Муж меня спрашивал, где деньги дорогая. А я плакала, не могла отчитаться, хотя у меня были разные конверты - за комуналку, на ребенка, на продукты, на покупки. Старалась вести счета. Но никак не могла поймать. вообще чокнулась потом наверное, раз на яичном порошке начала готовить, как в блокаду. Какое тут молоко от таких нервов. Но когда он пить еще начал, то это был потолок. И как тока он сказал, что он от меня уходит, я сцепив зубы тут же собрала ему вещи и вывела. И девки, не жалею. Нет жалею, что не получилось, любтла я его сильно. Но этого безденежя простить не смогла. Ладно бы оно меня одну касалось, но ребенка.
Так что дорогая, смотри сама тебе решать.

Алексей Добровольский

ты неправильно с ним разговаривала.
а он истеричка