Лёньчик Пирожков

Скажите, есть ли 2 часть золотого компаса? И какое оригинальное название книг этого фильма? P.SХочу почитать но не найду

Анна Сазонова

Экранизирована только 1 книга серии. - "Золотой компас". Трилогия "Темные начала" написана Филлипом Пулманом:
1. Северное сияние. В США роман вышел под названием «Золотой компас» или "Золотой циркуль".
2.Чудесный нож.
3.Янтарный телескоп.