Elvina Sh

Какие есть словарные слова за 5 класс?

Юл
Юлия

Словарные слова. 5 класс

(к программе под редакцией Т. А. Ладыженской, М. Т. Баранова)

Апельсин, арена, балкон, баскетбол, беречь, беседовать, бинокль, благородный, вагон, вверху, вдвоем, велогонки, велосипед, влево, внизу, вокзал, восклицательный, впереди, вскоре, гардероб, гербарий, героизм, гимнастика, гитара, грамотный, громадный, диван, здесь, здание, здоровье, издалека, изредка, кабинет, канал, коллекция, конфета, корзина, космонавт, костюм, лиловый, маршрут, матч, налево, направо, никогда, огромный, отовсюду, паркет, пианино, платформа, повествовательный, посетить, почерк, правильный, профессия, рапорт, рассчитать, расчет, расчетливый, ремень, республика, рюкзак, салют, слева, соревноваться, состязаться, спартакиада, спортсмен, справа, справедливый, стадион, стеречь, стремиться, телевизор, телефон, тренер, тренироваться, фиолетовый, фотоаппарат, футбол, хоккей, чернила, чехол, шоколад, шоссе, шофер.