Владислав Рудман

Виктор Петрович Астафьев. Рассказ "Васюткино озеро"

Вопросы:
1. Определите тему рассказа "Васюткино озеро"
2.Чему учила сына мать, провожая Васютку в Тайгу.
3.Охарактеризуйте поведение мальчика после того, как он понял что заблудился. Выпишите из текста ключевые слова, передающие состояние Васютки.
4.Что помогло Васютки не пропасть в тайге?
5.Какие моменты сюжет являются ключевые в раскрытии характера героя?
6*.Назовите художественные средства, которые использует В. П. Астафьев в рассказе. В чем их роль?
7.Определите значение следующих слов: рассолодели от безделья; нету.... фарту; осеннюю путину; привыкли парнишкой помыкать; посадить на мушку... птицу; заполошной стаей закружились... листья.
8. Сформулируйте идею произведения и запишите её. Как с ней связано название произведения?

Kuzj

И в школу за тебя сходить? Какова такса? С удовольствием подзаработаю!