Оксана Лебедева

Код кодового замка состоит из трёх цифр. Некто, не зная кода, стал наудачу пробо- вать различные комбинации из трёх цифр

Код кодового замка состоит из трёх цифр. Некто, не зная кода, стал наудачу пробо-
вать различные комбинации из трёх цифр. На каждую попытку он тратит по 20 се-
кунд. Какова вероятность того, что замок будет открыт за один час? ЗАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Жа
Жаннета

Если цифры кода не содержат цифры ноль, то число всевозможных попыток равно 9*9*9=729.
1час=60мин=60*60сек=3600сек
За один час можно сделать 3600/20=180 попыток.
р=180/729=0.247 - искомая вероятность