Мария Федотова

Вопрос, что делать?)

Хочу услышать совета, вообщем жизнь у меня довольно сложная, мать постоянно террорезирует, младший брат не считает за человека, друзей нету, все оказались подлыми тварями, девушки тоже, в последнее время начал задумываться о суициде, честно не вижу смысла дальше жить, только если ради будущих детей, которые незнаю когда будут) Так вот суть вопроса, я могу взять около 200тысяч рублей с карточки, и уехать в другой город, подальше от постоянных ссор, побоев и прочего, оттянутся там как следует, как говориться "лучше прожить год красиво, чем жизнь в страхе и мучениях" и в конце наглотаться таблеток или тупо по вешаться, какие варианты в данной ситуации посоветуете?

Какой еще газ? 😕

Да, отца никогда не видел, просто если я уеду, наврятли я смогу вернуться обратно

Вероника Крэш

Сколько тебе лет? Попробуй измениться прежде всего сам. Ты знаешь, у людей горе похлеще твоего.. иничего... не вешаются. Ты зарабатываешь себе на жизнь? Почему в твоём рассказе отсутствует отец. Или ты воспитываешься только мамой. Тогда пойми, насколько ей тяжело воспитывать. содержать тебя и брата. Ты лучше, чем можешь, помоги матери, поддержи её. Всё таки ты-старший ...А ты бежать....

Каменный Лев

...если есть начальный капитал, не будь идиотом, поезжай от всех подальше, сними квартиру, найди работу... в себя придешь, жизнь наладиться.... главное, подальше от негатива!

Елена Кочергина

Расскажите кому-нибудь о своих чувствах... Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь, зато многое обретешь. Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация со временем все переменится. жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывался. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно
Однако самое главное — это обращаться в молитве к Богу.
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты «[изливал] перед ним свое сердце» (Псалом 62:8). Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
▪ Он знает о тех обстоятельствах, которые заставляют тебя страдать (Псалом 103:14).
▪ Он знает тебя лучше, чем ты знаешь самого себя (1 Иоанна 3:20).
▪ «Он заботится о [тебе] » (1 Петра 5:7).
▪ В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз (Откровение 21:4)

Ри
Ринат

Соберись, тряпка....

Denis

ну, 200 тысяч сумма большая, но на год веселья не хватит, может взять деньги, съехать куда подольше, снято квартиру и начать жить самому-найти работу и прочее, а там глядишь и девушка найдется?

Истеричка

Снимать отдельную квартиру, знакомиться с девушками (можно через интернет, если других вариантов нет) .
А вот насчёт вопроса - можно снять сумму и поменьше и просто поехать отдохнуть куда-нибудь одному. Можно найти себе компанию (найти в инете людей, которые собираются, например, в тот же отель в то же время) и поехать с ними (так делают многие, например через тот же Вконтакте) . Может, встретите новых друзей. )
А наглотаться таблеток - это самый простой выход. Жизнь мы получаем не сами и не имеем права сами её закончить. А постараться её прожить надо хотя бы просто достойно, чтобы не было стыдно за себя.
Удачи Вам и всего самого доброго!

Oltin Ergashev

Некоторые молодые люди ощущают такую безнадежность, что не видят смысла жить дальше. На первый взгляд, самоубийство — легкий выход из положения, но на самом деле — это бессмысленная, никому не нужная жертва. После нее остаются несчастные родственники. Каким бы мрачным ни казалось будущее и какими бы огромными ни выглядели проблемы, самоубийство — вовсе не выход из положения.
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве? Причин может быть несколько. Одна из них заключается в том, что мы живем в «необычайно трудные времена» , и многие подростки особенно остро ощущают на себе жестокое давление современной жизни (2 Тимофею 3:1). Кроме того, из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилась привычка плохо думать о себе и об окружающем мире (Римлянам 7:22—24). В одних случаях это объясняется жестоким обращением, в других — каким-либо заболеванием.
«Ищите помощи, — Расскажите кому-нибудь о своих чувствах: кому-нибудь из родителей, родственнику, другу, учителю или священнику — тому, кому вы небезразличны, кто не отмахнется от вас, кто вас выслушает и позаботится о том, чтобы вы смогли переговорить с другими людьми, которые вам дороги» .
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится
Обращайтесь в молитве к Богу. Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты «[изливал] перед ним свое сердце» (Псалом 62:8).
Еще послала статью на почту.