Denis Kasumov

моему опекуну 17 лет .учится на дневном отделении колледжа. если он будет подрабатывать лишусь ли я выплат

Лена Очеретная

Нет конечно.. до совершеннолетия он гарантированно будет получать выплаты...

Александр Охапкин

Если неофициально, то нет. Но если кто-нибудь узнает о том, что он имеет заработок, то лишат выплат, возможен штраф и другие последствия. Лучше или работать или выплаты иметь.

Екатерина Сутенкова

Вы хотели сказать опекаемому 17 лет?

Taalai Orunbaev

аххахахахахахахахаххаахах

Александр Немчинов

вы путаете, компенсационную выплату по уходу и опекунство. не может быть опекун не совершеннолетним. если в ПФ узнают о работе студента, то выплату обязуют вернуть.

Ка
Катик

Да, лишитесь. Если он не сообщит в ПФ, о том, что он подрабатывает, то переплаченные деньги придется возвращать вам.

Анна Долгих

Наверное компенсация по уходу, а не опека? Если будет работать, то деньги снимут. Начнут высчитывать у вас из пенсии.