Ал
Алексей

хочу по плавать на резиновой лодке с двигателем 3.5 лошадиных сил на реке волга в городе самаре.. . я не нарушу закон РФ

Ко
Костя

Обрати внимание на ответ ВОЯТЕЛЯ ну и прибавь сюда, сезонный нерестовый запрет на лов рыбы в регионе ...Думаю там и про лодку тоже будет указано ...
Следовательно можешь нарушить сразу два закона О регате и рыбалке.

Света

Изначально навигацию планировали открыть 7 апреля. Но из-за сложных погодных условий выполнить это оказалось невозможным. По данным самарского Гидрометцентра, ожидается, что лед полностью сойдет с поверхности Саратовского водохранилища в период с 18 по 23 апреля. Поэтому старт навигации был перенесен, сообщает «Волжская коммуна» .
Вопрос с пассажирскими перевозками пока остается открытым. Напомним, в ночь с 11 на 12 декабря прошлого года сгорели два теплохода "ОМ". В половине третьего ночи загорелся "ОМ-142", который был на зимней стоянке. Спустя некоторое время огонь перекинулся на другое такое же судно, стоявшее поблизости. Приехавшие пожарные потушили речные трамвайчики, но один успел выгореть полностью, другой - наполовину.
Директор Самарского речпорта Юрий Букреев сообщил, что "Самарское речное пассажирское предприятие" имеет достаточный флот, чтобы обеспечить бесперебойную переправу, кроме того, пострадавшие суда до весны будут восстановлены. В порту осталось два "ОМа" и 5 судов типа "Москва".