Ирина Усольцева

как называется тип взаимоотношений между белым грибом и дубом? 1-паразитизм 2-симбиоз 3-хищничество 4-конкуренция

Михаил

2-симбиоз

Дима Задиран

Симбиоз
Гриб получает от дуба готовые органические вещества (белки, сахара) , и помогает дереву усваивать минеральные вещества из почвы. Кроме того гриб вырабатывает полифенолы, которые защищают дуб от многиих болезнетворных микробов.