Евгений Высоцкий

Температура газа, находящегося в герметически закрытом сосуде под подвижным поршнем, повысилась от 300К до 600К

Температура газа, находящегося в герметически закрытом сосуде под подвижным поршнем, повысилась от 300К до 600К. Во сколько раз изменится концентрация молекул газа в сосуде если давление в сосуде оставить прежним? Ответ обоснуйте
Заранее огромное спасибо

Юля Столяренко

При P =const V2/V1 = T2/T1 = 600/300 = 2
При неизменной массе ( или количества вещества) газа увеличение объема газа равносильно снижению его концентрации. Концентрация уменьшится в 2 раза,