Лена Сергеевы

Paбcтво в Coвeтcкoм Coюзе служило катализатором развития общества? Аргументируйте. Пишу курсовую.

Армен Погосян

Дурак малолетний?

Нуфер Евгений

В СССР рабства не было, люди были свободные, рабство это сейчас в сША и Израиле, смотри что-бы тебе 2 не поставили.

Александр Хаманов

Наоборот, тормозило и разлагало общество.

Светик Егорова

это ты сегодня раб, который даже работу не может себе выбрать по душе,
или по блату или клоуном у пидорасов, не хочешь клоуном у пидарасов будешь пидарасом у клоунов

Олеся Плахута

ты в цру учишься ?

Андрей Головин

Рабство - грубо говоря работа за еду, в СССР такой фигни не было (Сталин не всё время СССР и не всех посадил)... катализатором были идеи построения лучшего общества... в которые во время застоя и перестройки перестали верить - что и было собственно одной из причин развала

Влад Борщевский

Деградация, это финишь для СССР стал, низкая производительность качество и ирог СССР капут

Наталья Бондаренко

Ты сначала напиши курсовую про то, как пишут слово "Пожалуйста", когда кого-то о чем-то просишь. ВОт как защитишь эту курсовую - пиши, поможем с остальными вопросами.

Кристина Валевач

В Coвeтcкoм Coюзе катализатором была тюрьма.

Жанна

Слово "рабство" на "равенство" поменяй, опечатку исправь в вопросе.

Максим

Рабство в СССР заменялось другими словами, например - священный долг, отмена паспортов для крестьян, запрещение им работать в городах кроме строек и дворников.