V@
Vassilissa @

На основе учебных пособий и источников, определите, верны или неверны следующие утверждения?

1) Семейные правоотношения возникают в результате воздействие семейноправовых норм на регулируемые общественные отношения.
2) Правоспособность человека возникает с момента его рождения.
3) В семейном гражданском праве полная дееспособность возникает одновременно с 18 лет.
4) Лицо, ограниченное судом дееспособности, не в праве быть опекунами.
5) Важным критерием для определения принадлежности лиц к одной семье является фактически семейные отношения.

Эмма Шлотгауэр

Ага, счас я брошу стихи писать и буду вам задачки решать)))))

Андрей Evolution

Это вам в другую категорию. Тут нормальные люди отдыхают, а вы грузите.... Идите в науку, общество и политику.... Умные там.

Сергей Рожнов

1. Верно. Только "семейно-правовых" и "регулируемые ими (нормами) общественные отношения"
2. Верно. правоспособность возникает в момент рождения (статья 17 ГК РФ)
3. Верно
4. Верно. Ограниченно дееспособный не может быть опекуном, потому что ему самому требуется опекун
5. Верно. Но это касается только супругов (членов семьи, не связанных кровным родством) , на детей, родителей и других родственников это не распространяется