Андрей Носырев

подскажите прекрасный пол у кого такое было?

Мы на Г. В. Малышу 4 месяца, с недавних пор, неделю как начался запор, первый раз через 2 дня сделала трубочку все прошло, щас вот уже 3 день, чего тока не давала не проходит, сделала сегодня трубочку не какает, может быть такое что молоко усваивается или его мало, что он тока писает

Александр

Какать ребенок должен каждый день. Просто, может, вы сами кушаете чего-то такого, что крепит обычно. Вам не заметно, а малышу сказывается. Свеклы вареной сами покушайте или сливовое пюре, в общем того, что слабит.

Ел
Елена

Попробуйте сами есть что-то слабительное (не таблетки) . Пить фенхелевый чай желательно. Через молочко все малышу перейдет. Видимо сами что-то поели такое, что крепит малыша.

Ле
Леночка

Водичку укропную или фенхель

Храпская Юлия

Пересмотрите свой рацион питания, возможно вы ели закрепляющую пищу, покушайте продукты (сами) , которые послабляют стул. Давайте детке водичку пить, из-за нехватки жидкости могут быть запоры.

Elena Karpenko

С чего вы взяли, что у ребёнка запор? Если то, что он не какает беспокоит, только вас, у него нет запора. Какие трубочки через 2-3 дня? ! Для ГВ и раз в неделю нормально, если ребёнка ничего не беспокоит, живот мягкий, писает раз 12 в день, то не сочиняйте себе проблем.
Можно помогать, если пыжится, плачет и никак, а так не нужно. При реальных запорах сироп лактулозы и глицериновые свечи, самое безобидное и эффективное. Ещё массаж животика.
Если малыш беспокоится, редко писает, то к врачу идите, причем не к педиатру, они по большей части вредят, выписывая всякие идиотские бактерии и чуть что пихая смесь, идите к гастроэнтерологу, это его профиль, он назначит анализы, осмотрит и даст советы грамотные.
Но ваш малыш, очевидно, здоров.

Вадим Лукьянов

У нас такая проблема была. Помог только плантекс, перепробывали кучу лекаств. Еще иногда я попочку стимулировала, кончик клизмы смазать детским кремом и все, сразу в туалет ходил

Мебель Для Вас

Возможно молоко у мамы жирное, перед кормлением давайте пить водичку теплее теплого, а потом кормите грудью.