Борька Богдан

как дать вторую жизнь тюльпану???

Светлана Яковлева

После того как он отцвел, дайте месяц на отдых. Храните луковицу постепенно снижая температуру ее содержания ( т. е. вы обманываете растение, говоря о том что пришла зима) в это время у тюльпана закладывается цветонос. Затем сажайте его в землю и посте\пенно - как весной, увеличивать температуру и он снова зацветет - это называется выгонка.

Светлана Быличкина

Высадить осенью в сад.
Там он поправится, наберётся сил,
и через годик-другой зацветёт.
А пока, если усохла "ботва",
хранить при комнатной температуре, в темном проветриваемом месте.
Тюльпан не розочка.
Цветёт раз в году, да и то при полноценных условиях для роста и развития.

Кристина Закоян

Какому? где растет?

Евгений Кучеров

если он уже цвёл недавно, луковицу можно смело выбрасывать .. реанимация ей не поможет