Олька Брыкова

сколько стоит открыть парикмахерскую?

средний салон, с двумя мастерами... подскажите примерную сумму и что для начала нужно

Сергей Мельбман

Для начала надо зарегистрировать компанию (ООО или ЗАО или ПБЮЛ) Затем найти и взять в аренду помещение. И просчитать, сколько стоит оборудование ( Вам лучше знать, что туда надо) Определиться, как будут производиться оплата персонала ( оклад или сделка) Вот примерная сумма первычных трат Затем пойдут траты на бухгалтера, коммунальные платежи и налоги... плюс расходный материал для мастеров..

Кармен Кинтеро

Сдается, что проще купить готовый бизнес. Подобного сейчас продается куча (по крайней мере в нашем городе).