Виктория Лапатина

Как отсортировать базу EXCEL

Есть полная база (база1) , и есть база2 где указанны номера телефонов не нужные в базе1.

Должно получиться слудющиее база1-база2= база3 где база3- остаток базы1 без номеров совпадающих с базой2.

Размеры базы по ячекам (количеству номеров) не свопадают, в остальном базы полностью идентичны, все значения т. к. это номера телефонов не совпадают поэтому не применим фильтр.

Спасибо.

Есть полная база номеров, вторая база это выборка номеров из 1ой базы по одному из параметров, но эти номера отобранные будут по другим параметрам совпадать с теми номерами которые остались в базе (т. е. первоначально в базе есть номер1, который подходит по фильтру по всем критериям, но нам не нужен этот номер если он подходит к искомому критерию, т. е. после фильтра мы получаем номер который не нужен в столбце 2, но даже после фильтрации т. к. этот номер присутствует несколько раз он остается во всей базе)

Нужно, чтобы номер в столбце 2 был полностью отфильтрован из столбца 1(при совпадении)

Марина Авдеева

Приводить к единообразию, а потом использовать к примеру функцию ВПР. Если не получается - вба-макрос. Вы бы показали пример файлов, было бы легче.

Евгения Асеева

Копируете в базу 1 базу 2 и фильтруйте. Теперь задвоенные номера телефонов можно удалить.

Стеблянко Виктория

не совсем понял структуру баз, но думаю самый универсальный способ - использовать мастер запросов, встроеный в Эксель