Заболотный Максим

Если случайно FUSE биты поставил на керамический резонатор, не кварц, частотой 0.4 - 0.9 мегагерц, с внешним RC никак?

Кварцы есть но все выше 4 мегагерц и с ними не прокатывает. Хрень керамическую найти на такую частоту не удалось. Можно ли подделать его на RC или стандартную RC внешнюю использовать на нужную частоту?

Наталья Александрова

Лучше последовательный LC контур. Стабильность уступает кварцам или керамике, но выше чем для RC.

Св
Светлана

с внешним тактовым запросто
но стабильность будет без кварца никакая если она важна

Ас- Строй

Запускаете с внешним генератором на любую осмысленную частоту, и перепрошиваете фьюзы, как Вам надо.

Дарья Гахария

Разобрать почти любой пульт ДУ и вытащить резонатор на ~455 кГц.