Ирина Архипова

Найти сопротивление простейшей цепи резисторов.

Хоть скажите, можно ли использовать правила Кирхгофа, если ЭДС неизвестна? Я смог выразить все токи через неё, а как от неё избавиться?

Михаил Fox

Не нужны здесь правила Кирхгофа. Вам нужна вычислять эквивалентное сопротивление? Надо верхние три сопротивлений (на схеме) перевести из звезды на эквивалентный треугольник и дальше уже все будет просто.