Лана Беликова

А кто такой Quentin Mosimann? Кто знает поподробнее плиз 🙂

Mihail

Квентин Mosimann (родился 14 февраля 1988 года в Женеве) является швейцарская певица, победительница седьмой сезон Французской Академии реалити-шоу Star. Его первый сольный альбом, Duel, состоит из кавер-версий хитов 1980-х годов. Его второй альбом, выставка была выпущена в мае 2010 года.
Биография:
Квентин Mosimann родился в Женеве 14 февраля 1988 года Швейцарские отец (родом из Берна в немецкоязычной части Швейцарии) и французской матери. Тем не менее, он был только что швейцарское гражданство.
Он жил в течение трех лет в Женеве, а затем, после разделения его родителей, переехал в Bogève, Верхняя Савойя, с его матерью.
В настоящее время он живет в Йере, Var (с 2005), где он выступает под псевдонимом Джон Louly, как ди-джей, в Njoy, с Джоном Revox и христианской Sims.
Квентин Mosimann был выбран для Star Academy 7. На протяжении недели, молодой человек пел в джазовом и электро музыкальной вселенной. С единственной предварительного выдвижения и победы в полуфинале против Клер-Мари, он выиграл финал на 15 февраля 2008 года с 52,6% голосов и 47,4% для Матье. Он выиграл 1.000.000 евро, 200.000 из них сразу же доступны.
18 августа 2008 года он выпустил свой дебютный альбом, Duel, двойной альбом, который был № 2 в Франции и № 1 в Бельгии (Валлония) . Она содержит много кавер-версий хитов 1980-х годов, таких как "C'est l'Amour", Леопольда Nord & Vous ", Mise Au точка" по Jakie кварцевые и "Этьен" на Guesch Патти. 15 февраля 2010 года он выпустил свой второй альбом "Выставка", поп-электро альбом, который был № 7 во Франции, № 5 в Бельгии (Валлония) и № 36 в Швейцарии.
В настоящее время он работает над электронным альбомом.
http://en.wikipedia.org/wiki/Quentin_Mosimann