Мария Андреева

не срабатывает вентелятор радиатора на ваз 21099 (инжектор)

поменял датчик температуры охлаждающеи жидкости. термостат работает трогал горячий со всех сторон. реле работает замыкал клемы датчика щелкает. когда снимаю клемы с датчика вентелятор срабатывает. предохранители все целые. когда двигатель нагреваю тосол аш кипит (бурлит) в рашерительном бачке а с вентелятора толку нет! тасола залито как положено норма. а что может быть с этим Х.... вентелятором ума не хватает! умные люди подскажите пожалуйста что может быть?

Руслан Бикмухаметов

если хочешь сразу узнать в чем проблема - сделай диагностику, потому что за включение вентилятора отвечает эбу. оно и пока жет текущую температуру двигателя. скорей всего у тебя где то тосол протекает, не хватает давления в системе. тосол не закипает при ста градусах при определенном давлении.